Четверг, 25.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Окуневская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

ВНИМАНИЕ!!!

В целях формирования ценностного отношения населения Кузбасса к своему здоровью, переориентирования населения на ведение трезвого и здорового образа жизни в Кемеровской области-Кузбасса с 26 февраля по 3 марта проводится неделя профилактики употребления наркотических средств. С видеороликами, тематическими буклетами и листовками можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ELY0osHmbU4Law

 

_//_//_//_//_//_//_//_

 

КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М.ШТЕМЕНКО (СМОТРЕТЬ)

Так же можно ознакомиться с другими учебными заведениями (смотреть)

Разработана и запущена онлайн-платформа https://zdorovoepokolenye.ru, содержащая образовательную программу из 250 уроков для молодых матерей, воспитывающих детей и стремящихся сформировать основу для их здорового будущего. Для удобства участников проекта внедрен калькулятор КБЖУ (калорийность, белки, жиры, углеводы). Исходя из индивидуальных расчетов, каждый родитель получит ключ по поддержанию здоровья, профилактике заболеваний, формированию рациона и корректировке дефицитных состояний своего ребенка. Данная программа реализовывается бесплатно для граждан РФ. 

К отбору и созданию материала было привлечено более 50 педиатров, эндокринологов, диетологов, психологов, нутрициологов и иных профильных специалистов, что подтверждает высокий экспертный уровень инициативы.

Министерство образования Кузбасса запускает Проект  " Дети Героев". Координационным советом разработана Памятка с указанием телефонов горячих линий. Просим разместить данную памятку на информационных стендах во всех образовательных организациях (детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования), а также на сайтах и соцсетях образовательных организаций.  (смотреть)

#ДетскийОтдыхвКузбассе 
 Кузбассе будут работать 760 организаций летнего отдыха для детей и подростков — это загородные лагеря, в том числе палаточные, с дневным пребыванием, лагеря труда и отдыха.
 
Подробнее в карточках. Больше информации по теме – на платформе Объясняем.РФ и ресурсах Объясняем.Кузбасс.
 
Пришкольный лагерь "Солнышко" при МБОУ "Окуневская СОШ" ждет своих ребят с 05.06.2023 по 25.06.2023г.    Вас ждут веселые игры, конкурсы, викторины, спортивные состязания, прогулки, просмотр мультфильмов, посещение библиотеки и занятия в объединениях дополнительного образования!     С нами будет весело!!! 

Внимание!!!

5 июня 2023 года в МБОУ «Окуневская СОШ»  состоится торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
Инициативной группой активистов было выдвинуто предложение и подписан протокол заседания о создании первичного отделения Движения в МБОУ «Окуневская СОШ».


Мы открываем первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Благодарим ребят за то, что выступили с инициативой. Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому открытие первичной организацией РДДМ для нас является очень значимым событием. Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Уверены, что вместе мы сможем все!».


Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.
Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.


Вступить в движение можно с шести лет.

Портал органов власти Кемеровской области-кузбасс (смотреть

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: «Мы восстанавливаем единое образовательное пространство»
Ведущий «Радио «КП» Александр Милкус обсудил с главным учителем страны изменения, которые происходят в российской системе образования

Ознакомиться с интервью Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова на "Радио "КП" можно по ссылке

Информационная справка о проекте «Код будущего»

Российские школьники 8—11 классов могут бесплатно обучиться современным языкам программирования на двухлетних курсах в рамках федерального проекта «Код будущего» (далее — Проект).

Проект реализуется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Федеральным оператором Проекта является автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035»,

Проект стартовал осенью 2022 года и быстро набрал популярность: за это время записались на курсы и начали обучаться 130 тысяч школьников.

На курсах школьники могут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и принять участие в разработке учебного проекта. По итогам обучения каждый школьник, успешно завершивший обучение по четырем модулям, получит сертификат о пройденном курсе.

На курсах «Код будущего» изучают современные языки программирования: Python, Java, С++ С#, ТС, SQL, JavaScript и другие. Продолжительность обучения 144 академических часа.

Обучение проходит на площадках образовательных организаций в регионах России, а также в онлайн формате. Приступить к обучению могут жители всех регионов России. Записаться можно только на один курс.

В январе 2023 года открыт дополнительный набор в Проект Новые участники смогут присоединиться к групповым занятиям начиная со второго модуля. Для записи доступны более 90 курсов от 21 образовательной организации, среди которых крупнейшие ИТплатформы и ведущие ИТ-университеты.

Кто может подать заявку на участие в Проекте:

  • школьники, граждане Российской Федерации, обучающиеся с 8 по 11 классы.

Как начать учиться на курсах бесплатно:

  • выбрать программу и подать заявку на портале Государственных услуг (самостоятельно или из личного кабинета родителя (законного представителя): https://№\№.gosuslugi.ru/futurecodc;  успешно пройти вступительное испытание на платформе образовательной организации;
  • самостоятельно изучить материалы первого модуля и пройти тест по его итогам;
  • заключить договор с образовательной организацией со стороны родителя (законного представителя);  приступить к обучению в группе со второго модуля.

Уточнить наличие мест на отдельных курсах и площадках можно на странице Проекта https://www.gosuslugi.ru/futurecode

дополнительно с информацией можно ознакомиться в социальных сетях:

 

  • пост Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в Телеграм: https://t.me/mintsifu/1730;  пост Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в ВКонтакте: https://vk.com/wall-210353863 5875
  • пост автономной некоммерческой организации «Университет Национальной технологической инициативы 2035» в ВКонтакте: https://vk.com/wall-164984229 4945

 

 Урок мужества

 

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.
Праздник в школе, посвященный этому дню – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В преддверии Дню защитника Отечества, 13  февраля 2023 года, для обучающихся 7-11 классов МБОУ «Окуневская СОШ» прошел урок Мужества, участником которого стал Владимир Васильевич Ежов – подполковник милиции в отставке, участник боевых действий на северном Кавказе, кандидат в мастера спорта по гирям. 

«Кто такой патриот?», именно с этого вопроса к детям начал свое выступление Владимир Васильевич.

Патриот – человек патриотических убеждений или такого же поведения, иногда демонстративного. Патриот провозглашает свою верность моральным и политическим принципам, главным содержанием которых является любовь, привязанность к отечеству и готовность пожертвовать своими интересами ради него.

Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.

Каждая страна гордится своими патриотами, героями и их подвигами. Вера Даниловна Волошина, Зоя Космодемьянская, Зина Портнова и многие другие – именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. На примере людей, которые доказали, жертвуя своими жизнями, преданность и любовь к своей родине. Подвиг этих людей остался бессмертен.

Владимир Васильевич рассказал детям о создании «Молодой гва́рдии» (молодогвардейцах) - советской подпольной антифашистской комсомольской организации юношей и девушек, действовавшей в годы Великой Отечественной войны (с сентября 1942 года по январь 1943 года), в основном, в городе Краснодоне Ворошиловградской области Украинской ССР.

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. 

В ходе мероприятия ребята познакомились с героями, погибшими в ходе специальной военной операции, поговорили о подвигах и достижениях наших солдат.

Ребята очень внимательно слушали выступление гостя. Слова Владимира Васильевича оставили глубокий след в сердцах наших учеников, вызвали гордость за тех, кто защищал и продолжает защищать нашу Родину.

Закончилось мероприятие почтением памяти погибших воинов минутой молчания.

Такие встречи очень нужны и важны для школьников.

 

 

Внимание! Посещай музеи и библиотеки с Пушкинской картой!

 

14.09.2022 года ученики и воспитанники МБОУ «Окуневская СОШ» приняли участие в онлайн-флэшмобе «Кузбасс – угольный край». Ученица 9 класса Надежда Сысоева (рук. Корастелева Е. И., заместитель директора по ВР) прочитала стихотворение Н. Кушневицкой «Шахтер» (смотреть), воспитанник дошкольной группы «Капитошка» Иван Дудников (рук. Чиркова В.А., воспитатель дошкольной группы) выступил со стихотворением М. Федотова «Кузбасс любимый, я тобой горжусь» (смотреть).

 

 

Всероссийский день трезвости (смотреть)

«День солидарности в борьбе с терроризмом» #3сентября #ВместеПротивТеррора #МыЗаМир #НашМирНашеДело #МирГлазамиДетей #МирБезТеррора #УтеррораНетБудущего. (СМОТРЕТЬ) 

Документальный фильм "Союзники ОДКБ-30 лет на страже коллективной безопасности"

СМОТРЕТЬ

http://www.youtube.com/watch?v=nWDCPftN9NI

 

СДЕЛАЙТЕ ВАШЕ ОКНО БЕЗОПАСНЫМ (смотреть)

22 июня в 12:15 (по московскому времени) по всей России пройдет минута молчания, минута скорби.
81 год назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.

 

 

Россия на белом фоне (95 фото) ."Мы русские - какой восторг!" (А. В. Суворов, русский полководец)

"Природа воспроизвела Россию только одну. Она соперниц не имеет. Мы русские, мы все одолеем" (А. В. Суворов, русский полководец)

"Попробуйте сдвинуть этот камень. Не можете? Так и русские не могут отступать" (А. В. Суворов, русский полководец)

"Россиянин отличается верой, верностью и рассудком!" (А. В. Суворов, русский полководец)

А. В. Суворов, русский полководец

КуZбасс Zа Родину! КуZбасс Zа Россию! КуZбасс ZаПутина! видео

#Твойвыбор, #Мойвыбор, #Выбормолодежи #ПромышленновскийМО

Видеоролики Останови огонь!

 

15.09.2021

Урок трудовой доблести с Экгарт Александром Геннадьевичем, младшим инспектором-кинологом и Яшкином Валерием Юрьевичем, старшим участковым уполномоченным полицией -выпускники нашей школы (смотреть) 

14.09.2021

Урок трудовой доблести, участник мероприятия ветеран труда, бывший директор Краеведческого музея- Крамер Александр Арнольдович (смотреть)

13.09.2021

В МБОУ "Окуневская СОШ" начали проходить классные часы, викторины о трудовой доблести Кузбасса (смотреть)

 

МБОУ "Окуневская СОШ" приняла участие в акции "Зелёная Весна 2021" (смотреть)

 

29.09.2020 Памятка для родителей "Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия несовершеннолетних" (смотреть)

 

 

22 августа 2020 года - День Государственного флага

Российской Федерации

День Государственного флага РФ        Флагом называют полотно прямоугольной формы, на которое нанесена в установленных пропорциях специальная расцветка. Штандарт России состоит из трёх полос: белого, синего и красного цвета. Он принадлежит, наряду с гербом в виде двуглавого орла, к числу официальных символов страны. 

    День флага России стал официальным признанием этого штандарта на государственном уровне. Он прошёл долгий путь от зарождения в Империи до становления в РФ, через многочисленные противостояния и противоречия революций. Во время Второй мировой войны триколор был знаменем коллаборационистов (изменников Родины, умышленных сотрудников  врагов) армии Власова. Из-за этого он долгие годы предавался забвению.

         Символ страны всегда используется при встречах чиновников на государственном уровне, спортивных соревнованиях, конференциях. Без него не проходят политические мероприятия, митинги, протесты и шествия. Флаг размещается в большинстве учреждений, его изображают на документах.

История и традиции праздника

День российского флага берёт начало со времен так называемого августовского путча. В Москве 22.08.1991 года над так называемым Белым домом (здание правительства) подняли триколор, на смену красному советскому флагу. В этот день приняли постановление Верховного Совета РСФСР о штандарте РСФСР. Во время митингов против строя СССР данный стяг был у множества участников событий. Некоторые из них тогда погибли, и вскоре провели памятное шествие с большим полотном в белых, синих и красных цветах. Через 3 года был издан указ президентом Б. Ельциным, который предписывал 22 августа отмечать День Государственного флага России.

Торжества принято проводить на центральных улицах и площадях городов. Власти организовывают концерты, патриотические мероприятия, выступления песенных и танцевальных ансамблей. Коллективы демонстрируют творческие номера. Первые лица государства в своих речах произносят поздравления в адрес всех граждан в честь события.

День Государственного флага Российской Федерации 2020 знаменуется наградами, грамотами и ценными подарками от выдающихся деятелей страны. На теле- и радиостанциях время эфира посвящено многочисленным программам об исторических процессах становления Отчизны, связанных с путчем и ликвидацией СССР.

На фасадах всех учреждений реет водружённый триколор. Его размещают автолюбители на своих транспортных средствах. В семьях, кругу друзей и знакомых, трудовых коллективах нет широкой традиции собираться за торжественным столом. Для некоторых людей этот праздник является обыденным и неприметным, не вызывающим патриотических чувств. Многими он не отмечается.

 

 

II Всероссийский Чемпионат по предпринимательским компетенциям «Поколение 2084» (читать)

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском Чемпионате по предпринимательским компетенциям «Поколение 2084» (читать)

18.06.2020г.

Федеральный закон от 25.05.2020 N 157-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части установления предельного возраста для замещения должностей руководителей, заместителей руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования и научных организаций и руководителей их филиалов"  (смотреть)

03.06.2020г.

Управление Президента Российской Федерации и Дирекция Года памяти и славы объявляют о запуске  Всероссийских акций "Окна России" (смотреть)"Рисую Россию" (смотреть)

13.05.2020г.

Год памяти и славы (смотреть)

Баннер 1 (смотреть)

Баннер 2 (смотреть)

 

07.05.2020

          Уважаемые ребята и родители!

В преддверии празднования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне старшим помощником прокурора области по правовому обеспечению организован «Урок мужества» для школьников в форме дистанционной видео-экскурсии.

Мероприятие проведено совместно с сотрудниками Кемеровского областного краеведческого музея в отделе военной истории с целью патриотического воспитания подрастающего поколения.

Ссылка на видео.

Урок мужества 3.mp4 (151804635)

 

 

 

24.03.2020г.                                                                                       Уважаемые родители и учащиеся! Осторожно! Снюс!

Памятка «Чем опасен снюс»

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельченных табачных листьев, которые пакуют в пакетики. В последнее время появился снюс в виде зубочисток и жевательных конфет, что особенно опасно. При употреблении никотин и другие вещества высвобождаются из снюса в слюну, при этом сразу попадают в кровоток, всасываясь через слизистую полости рта.

Распространено заблуждение, что использование бездымного табака менее вредно, по сравнению с курением. Это не так. Снюс содержит более 30 химических веществ, с потенциальным канцерогенным эффектом. Самые опасные из них- нитрозамины , они образуются еще   при производстве, в процессе ферментации табака.

Пользователи бездымного табака получают намного больше никотина, чем курильщики сигарет! В самой крепкой сигарете содержится до 1,5 мг никотина, а при употреблении снюса можно получить до 22 мг никотина, а это почти в 15 раз больше! Даже если табак находится в полости рта непродолжительное время, порядка 5-10 минут, в кровь все равно поступает избыточное количество этого опасного вещества.

Именно высокая концентрация никотина становится причиной практически молниеносного формирования зависимости. Отказ от использования снюса - процесс более тяжелый, чем даже отказ от курения, и зачастую невозможный, без помощи специалиста и курса реабилитации.

ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ БЕЗДЫМНОГО ТАБАКА

  1. Первое, с чем столкнётся потребитель снюса – это побочные эффекты в виде сильного местного жжения слизистой ротовой полости, тяжести в голове, апатии, резкого слюноотделения и головокружения.

  2. Употребление бездымного табака – доказанная причина развития онкологических заболеваний полости рта, поджелудочной железы, пищевода и легких.

  3. Длительное использование бездымного табака приводит к парадонтозу, разрушению зубов, появлению зловонного запаха изо рта, тахикардии, гипертонии, бесплодию.

  4. Снюс является причиной остановки роста.

  5. У потребителей этого вида табака наблюдается повышенная агрессивность и возбудимость и, наоборот, апатия и эмоциональная дисфункция.

  6. Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Полезные ссылки:
    Точка Роста
    Точка Роста

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz